Яндекс.Метрика
Производство ужасное. Русских поручил принять самые строгие меры по «Гиппократу»
10:3524 мая 2021

Сегодня на штабе по развитию региона врио губернатора Алексей Русских рассказал о своих впечатлениях после посещения предприятия «Гиппократ» в Мулловке Мелекесского района.

«Пока сам там не побываешь, весь масштаб сложно оценить. Но я там побывал. Руководство и собственники четыре года кормят обещаниями и ничего не делают. Я думаю, что больше верить им уже нельзя. Производство ужасное. Они даже у себя под ногами порядок навести не могут. Жить в Мулловке невозможно. Нужно принять самые строгие меры вплоть до приостановления деятельности. Тем более, что бюджет у нас от этого никак не пострадает», – заявил он.

Министерство природы и цикличной экономики региона уже подготовило исковое заявление в суд.

«Наше ведомство подготовило исковое заявление в суд по статье 8.14 «Нарушение правил водопользования при сбросе сточных вод». Выходим с иском о приостановке деятельности предприятия до 90 суток. И второе исковое заявление также будет направлено сегодня в суд. Оно о расторжении договоров на сброс в реку Сосновка и последующий каскад прудов», – сообщила и.о. главы министерства Гульнара Рахматулина.

Алексей Русских поручил четко и детально проработать позицию властей в суде, «чтобы не было никаких срывов».

Также, по словам Рахматулиной, продолжается судебное разбирательство по поводу восстановления пруда Красотка после экологической катастрофы 2017 года. Предприятие должно выплатить на эти цели 239 миллионов.