Яндекс.Метрика
Проезжую часть улицы Дрогобычской в Димитровграде пообещали отремонтировать следующей весной
16:5816 ноября 2021

Активисты регионального штаба Народного фронта продолжают мониторинг школьных маршрутов в рамках акции «Дорога в школу». Во время недавней поездки в Димитровград им удалось договориться с чиновниками о ремонте проезжей части улицы Дрогобычской.

Улица не густонаселенная, но на ней располагается школа №28, спорткомплекс и два ФОКа.

Как рассказала активистка Надежда Шарафеева, оставленную там после ремонтных работ яму не латали несколько месяцев. На днях провели ямочный ремонт, но надежды на то, что его хватит надолго, невелики.

Представители городской администрации заверили, что полотно приведут к нормативному состоянию в начале следующего сезона.

Помимо этого, активисты еще раз напомнили властям об опасном открытом недострое – 16-этажке около школ № 6 и № 22 и строительном вагончике, который облюбовали маргиналы.

«Дороги к школам Димитровграда мы проверяем уже третий год, и сложившаяся ситуация настораживает. Был даже момент, когда чиновники не рекомендовали приходить к нам на заседание. В августе выяснилось, что большая часть выявленных недостатков не исправлена. Мы направили письма на имя главы города, губернатора попросили взять ситуацию под личный контроль», – прокомментировал руководитель регионального исполкома Народного фронта в Ульяновской области Николай Ягодин.