Яндекс.Метрика
Проект из Ульяновска попал в федеральный конкурс «Ты в игре!»
10:5824 февраля 2021

«Ты в игре!» – это поддержка амбициозных проектов в любительском спорте со всей России и часть национального проекта «Демография».

«Умный» спортивный костюм компании ООО «Маскл.АИ» стал единственным стартапом из нашего региона, который прошёл отбор для участия в конкурсе, который курирует министерство спорта РФ. В костюме реализуется функция голосового ассистента, который на основе данных биометрии с датчиков движения и миографии мышц, будет давать корректирующие инструкции по технике выполнения того или иного упражнения», – рассказали в Агентстве технологического развития региона.

«Ты в игре!» – это поддержка амбициозных проектов в любительском спорте со всей России. Участники получат все необходимые инструменты для реализации своих креативных идей. Каждый проект, попавший в шорт-лист, примет участие в специальной образовательной программе и получит помощь от экспертов спортивной индустрии при подготовке к финальной презентации.

Финалисты же получат финансовую поддержку для масштабирования своего проекта и помощь в создании успешного бизнес-плана. Победителю – 1 миллион рублей на развитие проекта.

Среди экспертов конкурса – Елена Илюхина, председатель совета директоров ФК «Зенит», Василий Конов – исполнительный директор медиагруппы «Россия сегодня», лучший спортивный журналист России 2020 года, Анастастия Давыдова – заслуженный мастер спорта России, пятикратная Олимпийская чемпионка по синхронному плаванию, Елена Вяльбе – президент Федерации лыжных гонок России и глава Ассоциации лыжных видов спорта РФ, Николай Круглов – серебряный призер Олимпийских игр, 4-х кратный чемпион мира по биатлону, и другие.

Голосование проходит по ссылке: https://tyvigre.ru/members/muscles-ai/.