Яндекс.Метрика
Проблему водоотведения в Винновке планируют решить с помощью народных инициатив
10:3927 августа 2021

Проблема водоотведения в поселке Винновка Ульяновска существует уже не первый год. Жители неоднократно обращались к депутатам по этому вопросу.

«Улицы здесь идут под уклоном, поэтому с ранней весны до поздней осени талая и дождевая с улицы Кольцевой собирается и спускается по улице Неверова и Беляева, разрушает асфальт и подмывает грунт», – рассказал депутат городской думы Константин Анохин.

Ранее специалисты МБУ «Управление инженерной защиты» провели обследование территории, по итогам чего предложили варианты реконструкции дороги. Усиление асфальта по улице Неверова на 5-10 сантиметров с установкой борткамня по обеим сторонам либо размещение на улице лотков для воды с последующим направлением ее в приемник.

«Для решения данной проблемы необходимо искать источники финансирования. Будем рекомендовать администрации города Ульяновска рассмотреть возможность включения устройства водопропускных лотков по данным улицам в бюджет города Ульяновска на 2022 год», – заявил заместитель председателя Ульяновской гордумы Денис Седов.

Также парламентарии предложили жителям поучаствовать в инициативном проекте, чтобы привлечь финансирование из регионального и федерального бюджета.

Помимо этого, жители попросили депутатский корпус решить вопрос организации работы общественного транспорта в поселке Винновка. Для этого планируется провести дополнительную встречу с участием профильных управлений администрации города Ульяновска.

Напомним, что один из проектов, который позволяет прямым путем реализовать инициативы граждан, это «Народный бюджет». Он реализуется с 2015 года и предоставляет возможность каждому горожанину разработать идею по благоустройству, развитию культурно-досуговой и социальной сфер и получить средства на ее воплощение. В этом году в рамках «Народного бюджета» в Ульяновске реализуют 20 инициатив. Все эти идеи позволят произвести те или иные улучшения, а также решить часть имеющихся проблем в каждом районе города. Победители получили финансовую поддержку из городского бюджета от 500 тысяч до 2 миллионов рублей. Всего на эти цели предусмотрено 31,5 миллиона рублей.