Яндекс.Метрика
Придумали кафе Alohamore. «Лигу школьного предпринимательства» выиграла гимназия №34
9:1304 февраля 2021

Восьмиклассники получили сертификат на 100 тысяч рублей, средства могут быть направлены на покупку оборудования, строительных материалов и техники для школы.

Второе место заняли ученики гимназии № 79, третье – команда гимназии № 59. Эти два учебных учреждения получили по 50 тысяч рублей. В минувшем году в обучающем проекте «Лига школьного предпринимательства» приняли участие 300 ребят из 19 школ Ульяновской области. Уникальная программа, разработанная специально для подростков, помогает погрузиться в деловой мир и выяснить, как устроены бизнес-процессы. Проект, напомним, стартовал в регионе в 2015 году.

«Это первые шаги моих учеников в мир предпринимательства. Хорошо, что нам вместе удалось пройти эту дистанцию, в результате чего мы ещё больше сплотились, почувствовали себя настоящей командой. «Лига школьного предпринимательства» – программа, которая поможет детям наметить планы на дальнейшую жизнь. Также во время курса, который предусматривает встречи с действующими предпринимателями и знакомство с ульяновскими компаниями, ребята приходят к выводу, что в нашем регионе можно прекрасно найти применение своим талантам и реализовать себя», – рассказала куратор команды гимназии № 34, учитель русского языка и литературы Светлана Солодовникова.

В рамках реализации нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» в Ульяновской области уделяется особое внимание вовлечению молодёжи в бизнес-деятельность.