Яндекс.Метрика
Правительство Ульяновской области утвердило распоряжение о завершении отопительного сезона
12:5929 марта 2021

Конкретные даты окончания отопительного периода в 2021 году каждое муниципальное образование будет определять самостоятельно на основании данных о среднесуточной температуре воздуха. При этом должны учитываться данные метеостанций, ближайших к муниципальному образованию. Их в регионе семь – в Заволжском и Засвияжском районах Ульяновска, Сурском, Сенгилее, Димитровграде, Инзе и селе Канадей Николаевского района. Напомним, что согласно нормам, подача тепла прекращается через пять суток, в течение которых среднесуточная температура наружного воздуха составит выше 8°С.

Вместе с тем в регионе началась подготовка к следующему отопительному сезону. Как рассказал министр энергетики, ЖКК и городской среды Ульяновской области Александр Черепан, до 15 апреля муниципальные образования должны провести осмотры систем внутреннего теплоснабжения многоквартирных домов на предмет их технического состояния. На основании данных будут составлены дефектные ведомости и программы подготовки жилого фонда к новому отопительному сезону.

Сейчас идет разработка распоряжения «О подготовке к отопительному периоду», в котором будет подробно расписан график летней ремонтной кампании. Жителей в обязательном порядке проинформируют о графиках проведения гидравлических испытаний тепловых сетей и связанных с этим временных отключениях горячей воды.