Яндекс.Метрика
Последние звонки пройдут на свежем воздухе с ограниченным количеством участников
10:1017 мая 2021

Последние звонки для школьников Ульяновской области в этом году пройдут не 25, а 22 мая. Нововведения связаны с тем, что на неделю раньше начинается государственная итоговая аттестация, сообщила и.о. министра просвещения и воспитания региона Наталья Семёнова.

"Мы направили письмо в Роспотребнадзор и получили положительное решение на проведение последних звонков на свежем воздухе с ограничением количества участников от родительской общественности и социальных партнёров", - заявила и.о. главы ведомства.

По словам Семеновой, в министерство агропромышленного комплекса, Геннадию Неробееву, в УМВД Ульяновской области направлены письма, чтобы 22 мая запретить продажу алкогольной продукции, дабы избежать различных правонарушений среди несовершеннолетних. Сейчас в законе прописан запрет на продажу алкоголя 25 мая.

По ее данным, в этом году в регионе 5360 11-классников, что примерно равняется количеству выпускников в прошлому году. И девятиклассников - 10 588.

В прошлом году из-за эпидемиологической обстановки последние звонки для более чем 15 тысяч школьников Ульяновской области прошли в дистанционном формате.