Яндекс.Метрика
Полицейские просят ульяновцев быть бдительными на сайтах бесплатных объявлений
18:4502 августа 2021
В дежурную часть отдела полиции в р.п. Тереньга обратилась жительница Самарской области. Женщина столкнулась с мошенническими действиями на сайте бесплатных объявлений, через который продавала детский комбинезон. На ее телефон пришло сообщение от потенциального покупателя, который попросил переслать товар курьерской службой, поскольку он находится в другом городе.

Для оформления доставки он прислал ссылку, по которой женщина перешла, несмотря на то то, что женщине пришло сообщение о вредоносности данного сайта. По условиям пересылки она положила на депозит 3 000 рублей, которые обещали вернуть после прохождения верификации, и оформила услугу. После чего для получения назад своих сбережений женщина заполнила анкету, введя данные банковской карты, включая трехзначный защитный код с оборотной стороны карты, и лишилась еще 3 000 рублей.

Уважаемые ульяновцы, будьте бдительны. Если продавец или покупатель выходят с вами на связь через мессенджеры, а не в чатах сайта - это повод насторожиться. Чаще всего так поступают злоумышленники.

Читайте также: Проверяйте карты. 2 августа родители школьников начнут получать 10 тысяч