Яндекс.Метрика
Покажут кукол и уникальные иллюстрации. Ульяновский художественный музей приглашает на выставку
13:4021 мая 2021

Выставка «В гостях у сказки» начнет работу в 15:00 21 мая в выставочном зале музея с торжественной церемонии и показа спектакля Ульяновского театра кукол «Бука или Как обрести друга» режиссера Людмилы Гавриловой.

«В гостях у сказки» подарит возможность увидеть иллюстрации к сказкам мира и произведениям литературы известных художников Евгения Рачева, Юрия Васнецова, Ивана Кузнецова, Владимира Вагина, Николая Парилова. Работы художницы и архитектора Виве Толли покажут старый Таллин.

Посетителям покажут и иллюстрации Михаила Майофиса к произведению Эриха Распэ «Приключения барона Мюнхаузена». Впервые экспонироваться будут автолитографии в цвете Вячеслава Бегиджанова к сказкам итальянского драматурга XVIII века Карло Гоцци. Внимание ценителей искусства привлекут подлинные иллюстрации Сергея Коваленкова к сказкам Иманта Зиедониса.

Помимо иллюстраций, на выставке можно увидеть экспонаты музея Ульяновского театра кукол. Предстанут перед публикой куклы-участницы спектаклей, эскизы и макеты по которым они создаются, а также декорации главного художника театра Дмитрия Бобровича.