Яндекс.Метрика
Поезд здоровья посетил Радищевский район, на очереди – Базарносызганский
19:2626 марта 2021

Специалисты возобновившего работу поезда здоровья «От рождения до успешного старения» 23 марта посетили Радищевский район.

В рамках проекта, координируемого региональным Центром общественного здоровья, ведущие медработники областных учреждений здравоохранения, проконсультировали 254 жителя. Приём вели кардиолог, невролог, офтальмолог, онколог-уролог, фтизиатр. Из общего числа обследованных - 87 дети, их осмотрели врачи Ульяновской областной детской клинической больницы имени Юрия Горячева.

Специалисты регионального центра направили 9 пациентов на прием в Областной клинический онкодиспансер. Один пациент с подозрением на инсульт был направлен в Барышскую районную больницу.

Кроме того, свыше 40 жителей поселка Октябрьский в Радищевском районе прошли скрининг-обследование в мобильном Центре здоровья, приобретенными в конце 2020 года в рамках нацпроекта «Здравоохранение».

«Необходимо продолжать работу по повышению доступности медицинской помощи сельскому населению. Выездные мероприятия запланированы в течении всего 2021 года с периодичностью два раза в месяц. Состав мультидисциплинарной бригады специалистов формируется в соответствии с проведенным анализом заболеваемости и основных причин смертности в каждом конкретном муниципальном образовании. Врачи ведут консультативный прием не только на базе районных больниц, но и в их подразделениях: участковых больницах, врачебных амбулаториях», – рассказала главный врач регионального Центра общественного здоровья Валентина Караулова.

13 апреля поезд здоровья направится к жителям Базарносызганского района.