Яндекс.Метрика
Подготовка к зиме. Коммунальные предприятия получают новую технику и оборудование
12:0004 июня 2021

3 июня поступила первая партия техники – два экскаватора и два грузовых УАЗа. Их направят на работы в районы, которые обслуживает областное госпредприятие «Корпорация развития коммунального комплекса». Также обновления затронут и «Ульяновский областной водоканал».

«Новая техника производительная, многофункциональная и будет использоваться как на объектах теплоснабжения, так и водоснабжения. Два областных государственных предприятия активно расширяют зоны обслуживания, создаются районные участки, и наличие техники значительно ускоряет проведение плановых и ремонтных работ, – отметил и.о. министра энергетики, ЖКК и городской среды Ульяновской области Александр Черепан.

Генеральный директор Корпорации развития коммунального комплекса Сергей Носков рассказал, что кроме техники в ближайшее время будет получено дополнительное спецоборудование. Оно позволит осуществлять ремонтные работы в автономном режиме.

«Техника появилась у нас после серьезного события, когда мы в Тереньгульском районе устраняли аварийную ситуацию. Это был тяжелый момент. Если бы были тогда эти тракторы, то было бы гораздо проще. Они не просто экскаваторы, но и с уникальным навесным оборудованием: могут и долбить, и бурить, и фрезировать.   Поэтому это большая помощь для нашего предприятия. Техника качественная, российского производителя, но, тем не менее, применены все передовые технологии ведущих стран мира», – прокомментировал он.

В рамках закупки приобретены новые экскаваторы с навесным оборудованием, низкопольный трал для транспортировки оборудования, световая башня для автономного освещения возможных мест аварий, сварочные генераторы, прожекторы, промышленные тепловизоры и спецодежда для работы в условиях низких температур. На эти цели выделены средства из резервного фонда регионального правительства.