Яндекс.Метрика
Почти всё! Ульяновцев приглашает прогуляться по обустроенной набережной
13:4502 июля 2021

Представители активной ульяновской молодежи, среди которых также есть студенты-архитекторы, завершают благоустройство берега Волги. Напомним, в начале апреля ребята предложили ульяновцам «скинуться», чтобы на лето привести в порядок берег реки, в частности, участок длиной 1,1 километра (от Императорского моста до Президентского). Тогда было собрано 380 тысяч рублей. Всю остальную работу по реализации задуманного проекта они взяли на себя.

«Арки, качели и лавочки стоят на берегу, осталось доработать штрихи. Завершают свои работы участники мастерской тактического урбанизма. Решаются и другие проблемы, которые существуют уже вне проекта, самый острый из которых – систематический вывоз мусора и установка урн», – сообщают организаторы проекта.

В эту субботу, 3 июля, завершается работа в цеху, где и происходит создание малых архитектурных форм, а также установка основных конструкций на набережной. Инициаторы стройки приглашают всех неравнодушных встретиться в этот день в 19:00, чтобы совершить совместный променад по берегу, а также обсудить, что сделано и какие планы есть на будущее.