Яндекс.Метрика
Почти тысяча жителей Ульяновской области подали заявки на бесплатную газификацию своих домовладений
12:4706 октября 2021

Региональная власть взяла курс на ускоренную газификацию населенных пунктов. Эту тему и, в частности, реализацию Программы развития газоснабжения и газификации Ульяновской области ПАО «Газпром» до 2025 года Алексей Русских обсудил с генеральным директором компании «Газпром межрегионгаз» Сергеем Густовым.

«Благодаря инвестициям партнёров и софинансированию от региона будет газифицировано более 100 населенных пунктов. Только в этом году более шести тысяч жителей региона получат возможность провести природный газ. Также по поручению Президента мы начали работу по догазификации домовладений в тех населенных пунктах, где природный газ уже есть – в регионе с августа ведётся приём заявок», – рассказал губернатор.

По его информации, уже более 900 человек подали документы на бесплатное подключение к внутрипоселковым газовым сетям по программе социальной газификации.

Напомним, что приём заявок на социальную газификацию стартовал 26 июля. Их можно подавать офлайн во всех филиалах, клиентских центрах, одной из специализированных газораспределительных организаций ООО «Газпром газораспределение Ульяновск». Также жители могут сделать это, не выходя из дома, воспользовавшись порталами Единого оператора или Госуслуг.