Яндекс.Метрика
Почти 90% сотрудников поликлиники Ульяновской областной клинической больницы привито от COVID-19
11:3016 июля 2021

16 июля информацию озвучила заведующая поликлиникой УОКБ Надежда Глущенко. Утром этого дня почти 100 сотрудников учреждения здравоохранения организованно привито от коронавируса выездной бригадой ЦК МСЧ.

«Вакцинация сотрудников производится по плану, что очень удобно, сотрудников прививают практически на рабочих местах, чтобы они не тратили время на походы в поликлинику, чтобы все произошло организованно и после прививки они вернулись на рабочие места. Около 90 процентов сотрудников нашей поликлиники уже привито от COVID-19», – подчеркнула заведующая поликлиникой.

В числе привитых и сама Надежда Глущенко, она полностью завершила вакцинацию именно сегодня.

«Я переболела 6 месяцев назад, но с течением времени наблюдается динамика уменьшения антител, я не хочу ждать следующего заражения, потому что болела тяжело, – добавила завполиклиники. – После первой прививки побочных реакций не было».

Среди привившихся первым компонентом молодой врач-нефролог Алексей Авдеев, он работает в поликлинике около трех лет. Он болел коронавирусом бессимптомно, однако решил привиться, потому что второй раз может повезти меньше.

«Тогда была лишь противовирусная терапия. Сейчас я решил привиться, так как прививка – гарант того, что не будет тяжёлого течения заболевания. Исследования проводятся повсеместно, к ним нужно прислушиваться», – считает специалист.

15 июля состоялась очередная поставка вакцины в Ульяновскую область, регион получил 12600 доз «Спутник V». Первым компонентом от COVID-19 привито свыше 229 тысяч жителей региона, завершили вакцинацию 163 тысячи человек. Лидерами по темпам вакцинации является Ульяновск, Вешкаймский и Новоульяновский районы. В числе отстающих – Базарносызганский район.

Записаться на вакцинацию можно в поликлинике, на портале Госуслуг или позвонив по номеру 122. По вопросам вакцинации жители региона могут обратиться на единый номер 122 или в контактный центр регионального Минздрава: 8-800-200-73-07.