Яндекс.Метрика
По жалобам в соцсетях лидируют поликлиники №2 и №4 Ульяновска
14:2002 ноября 2021

Еженедельную статистику ЦУР озвучили на областном штабе по комплексному развитию региона.

С 21 по 27 октября через платформу «Инцидент Менеджмент» (соцсети), «Госуслуги. Решаем вместе», аккаунты губернатора, горячие линии министерств в адрес правительства поступило 8 643 обращения(+23%). Самыми волнующими остаются темы здравоохранения, социальной защиты, ЖКХ и дорог.

«Вот сообщение: «Переболел ковидом, тесты были положительные, больничный лист закрыт, наблюдался в поликлинике по месту жительства, но сертификат переболевшего в системе отсутствует». И таких очень много. Мы понимаем, что есть сбои в механизме передачи результатов ПЦР-тестов, сведений о вакцинации от лаборатории до поликлиник и занесении данных в систему. Понятно, что нагрузка на систему очень большая, но мы должны помочь людям получить нормальные услуги здравоохранения», – доложила замгубернатора Наталья Мартынова.

В топе тем вакцинация от COVID-19, тестирование, нехватка врачей, технические проблемы с вызовом врача на дом, лекарственное обеспечение. Чаще всего люди жаловались на работу поликлиник №2 и №4 Ульяновска. Много обращений также получили учреждения здравоохранения в остальных районах Ульяновска, Димитровграда, Инзенского и Карсунского районов.

Реагированию на сообщения пользователей в интернете правительство посвятит отдельное совещание.