Яндекс.Метрика
По поручению Алексея Русских дорожные работы на Инзенской ускорят
12:3402 июня 2021

На заседании штаба по комплексному развитию региона 31 мая Алексей Русских поручил администрации города разрешить ситуацию с масштабными дорожными заторами из-за ремонта на пересечении улиц Камышинской и Инзенской. Сегодня на месте прошло выездное совещание под руководством мэра города Сергея Панчина.

В рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» 3 июня начнётся асфальтирование межрельсового пространства на участке. Асфальт будут укладывать в три слоя общей толщиной 18 сантиметров. Такая технология сделает покрытие более устойчивым к вибрациям от проходящих трамваев.

«Взял под личный контроль соблюдение графика ремонтных работ. Считаю, что их необходимо ускорить, – подчеркнул Сергей Панчин. – Утренние совещания на Инзенской мы будем проводить регулярно. На них все ответственные лица будут докладывать, что сделано, какие сложности возникают, пути их решения».

По словам директора МУП «Ульяновскэлектротранс» Александра Мясникова, в настоящее время рабочие завершили подбивку, рихтовку и выправку рельсошпальной решётки на ведущем вниз участке от улицы Локомотивной до железнодорожного путепровода. На путях, идущих вверх от улицы Камышинской, осталось демонтировать 100 метров старой рельсошпальной решётки.