Яндекс.Метрика
По факту получения травм 11-летним мальчиком из Вешкаймы заведено уголовное дело
16:4501 февраля 2021

Вечером 28 января из рабочего поселка Вешкайма в детскую областную больницу был госпитализирован 11-летний мальчик с телесными повреждениями – закрытой черепно-мозговой травмой.

Известно, что ребенок проживал со своим пятилетним братом и матерью, состоящей на учете в органах профилактики в связи с злоупотреблением спиртными напитками.

Ульяновский СК РФ возбудил уголовное дело факту неисполнения обязанностей по воспитанию ребенка (статья 156 УК РФ). Обстоятельства получения им травмы устанавливаются. Мальчик получает необходимую медицинскую помощь, его жизни в настоящее время ничего не угрожает. Проверяются условия его жизни, пятилетний брат помещен в социально-реабилитационный центр.

Следователи ульяновского СК РФ навестили мальчика в больнице, передали для него предметы гигиены и первой необходимости, игрушки и продукты. 

Врачи оценивают его состояние как удовлетворительное.

Уполномоченный по правам ребёнка в Ульяновской области Екатерина Сморода также навестила ребенка в больнице. Она обратилась к региональному руководству Следственного комитета с просьбой особого контроля за ходом расследования происшествия. 

Светлана Сморода обещала помочь мальчику реализовать его мечту стать врачом-неврологом. Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов лично следит за ситуацией. 

Читайте также: На «Авиастаре» обсуждался тотальный запрет смартфонов