Яндекс.Метрика
Пищеблок в университетском лицее Димитровграда планируют доделать на этой неделе
15:1613 сентября 2021

Напомним, в Димитровграде подрядчик сорвал сроки ремонта пищеблока университетского лицея, из-за чего дети были вынуждены ходить на обед в соседнюю школу. Это потребовало приезда на объект главы региона Алексея Русских.

«Уже 13 сентября, а ряд объектов, которые должны быть готовы к 1 сентября, до сих пор не введены. То, что не успели подготовить школы к учебному процессу, хотя времени было предостаточно - в апреле уже контракты были заключены - говорит о том, что службы заказчика работают спустя рукава. Давайте подумаем, какие нам нужны структурные изменения, чтобы в следующем году такого не происходило. Школы к 1 сентября должны быть готовы на сто процентов», - заявил Русских.

Как доложила и.о. главы Димитровграда Александра Терешина, ремонт пищеблока должны завершить на этой неделе.

«Закончены работы по укладке плитки, малярные работы, приступили к уборке, смонтирована часть оборудования. Осталась завтра поставка пищевого котла, послезавтра - пробный запуск. И к четвергу подрядчик обещает сдать», - рассказала она.

Также на штабе разобрали ситуацию с затянувшейся заменой окон в школе Ясашной Ташлы.

«На учебный процесс производство работ не повлияло. Работало два этажа, сегодня запустили третий. На третьем этаже остался один класс, никак не влияющий на безопасность пребывания детей. Сегодня работники обещают поставить там последние два стеклопакета», - заверил глава администрации Тереньгульского района Григорий Шерстнев.