Яндекс.Метрика
Первая в новом сезоне сельхозярмарка наторговала 6 миллионов рублей
15:4729 марта 2021

Подвели итоги первой в этом году сельскохозяйственной ярмарки, которая прошла в Железнодорожном районе Ульяновска 27 марта. Торговля оказалась удачной и принесла предпринимателям более 6 миллионов рублей выручки.

Решение возобновить ярморочный сезон, как подчеркнул губернатор, было непростым, но правильным, ульяновцы однозначно соскучились по фермерским продуктам и живому общению.

«Традиционно покупатели с удовольствием приобретали овощи, яйца, мясо, фермерскую «молочку» и другие натуральные местные продукты. Все районы области смогли предложить свои качественные и свежие товары. На каждой ярмарке мы стараемся в полной мере представить все традиционные социальные акции, в том числе оказание продовольственной помощи и выдачу овощных сертификатов. Как и прежде, мы уделяем особое внимание людям с ограниченными возможностями здоровья и одиноким пожилым гражданам. Помощь посетителям по доставке продуктов оказывали волонтёры «Единой России», работало социальное такси», – сообщил Сергей Морозов.

Следующую торговлю местными продуктами организуют в эту субботу, 3 апреля, на улице Минаева. Губернаторские сельхозярмарки входят в комплекс мер поддержки малых хозяйств на селе в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».