Яндекс.Метрика
Переформатируют работу областного Центра патриотического воспитания
16:5412 марта 2021

12 марта на заседание оргкомитета «Победа», который прошел в региональном учебном центре войск связи, Сергей Морозов озвучил ряд важных предложений относительно выстраивания в области просветительско-патриотической работы.

Приоритетным направлением губернатор назвал реализацию указа президента, в соответствии с которым Ульяновску было присвоено почетное звание «Город трудовой доблести».

«Необходимо продолжить создавать уникальные музейные комплексы, чтобы жители имели возможность прикоснуться к истории нашей армии, к истории подвигов советских и российских солдат, – сказал глава области. – Не так давно в Подмосковье был открыт музейный комплекс о защитниках Родины в годы Великой Отечественной войны «Дорога памяти». Я готов обсудить возможность появления такого у нас».

Специалистам Ульяновского центра патриотического воспитания поручено лично изучить работу открывшегося недавно в Подмосковье комплекса «Авангард». «Мы должны переформатировать работу нашего центра, сделать ее более интересной и действенной, итоги поездки затем подробно обсудим с президиумом оргкомитета», – подчеркнул губернатор.

Кроме того, Ульяновск претендует на возможность проведения всероссийского съезда детей войны. «Готовясь к завершению учебного года, мы могли бы с участием Минпросвещения запустить областную акцию «Мое детство – война», чтобы с помощью ветеранов, волонтеров и учащихся сохранить те воспоминания, которые еще живы, это могут быть и видеосюжеты», – отметил Сергей Морозов.

В завершении своего выступления губернатор анонсировал этой весной приезд в Ульяновск крупной делегации представителей Минобороны России для посещения мероприятий недели воинской славы.