Яндекс.Метрика
Переформатируют работу акции «Мы вместе»
13:5122 марта 2021

Всероссийское движение взаимопомощи в период коронавируса #МыВместе планируют трансформировать в постоянно действующие клубы волонтерской помощи. В Ульяновской области для продолжения работы проекта запустят единый контакт-центр. С его помощью скоординируют совместные усилия по поддержке граждан со стороны предпринимателей, госслужащих, добровольцев и некоммерческого сектора.

«С каждым годом растет число желающих стать волонтерами, доверие к ним среди жителей. Несмотря на снижение уровня заболеваемости в России, партийные волонтерские центры продолжают работать. Уверен, сейчас самое время использовать этот драгоценный ресурс. К примеру, трансформировать акцию «Мы вместе» в постоянный проект и вовлекать в него бизнес, направлять в дальнейшем волонтеров на помощь одиноким пожилым соседям, благоустройство дворов и улиц, экологические акции, организацию досуга. Волонтеры и партийцы каждый день общаются с людьми, являются тем важным звеном, которое помогает поднять появляющиеся проблемы на региональный уровень», – сообщил Сергей Морозов в ходе партийного регионального форума «Социальная справедливость глазами людей».

В рамках форума было заключено трехстороннее соглашение о продвижении добровольчества между Ульяновской областью, Ассоциацией волонтёрских центров и АНО «Счастливый регион».

«Будет создан стандартный подход к благополучателям ресурсного центра и других профильных объединений на базе образовательных учреждений. В Ульяновской области хорошая система поддержки добровольцев, они активно вовлекаются в процессы, происходящие в стране и на территории субъекта. Регион уделяет внимание страхованию добровольцев, санаторно-курортному лечению после пандемии и образовательной поддержке. Это один из немногих субъектов, где учрежден нагрудный знак за волонтерскую деятельность», – отметил заместитель председателя Совета ассоциации волонтерских центров Иван Радько.

«Социальная справедливость глазами людей» – масштабный форум, прошедший на в Ульяновской области с 17 по 20 марта. Организатором выступила партия «Единая Россия» при губернаторской поддержке. На площадках обсудили актуальную ситуацию в сферах образования, культуры, спорта, здравоохранения, социальной защиты, молодежной политики, рынка труда и внесли экспертные предложения.