Яндекс.Метрика
Пациентов Ульяновского центра специализированных видов медпомощи обследуют на новом компьютерном томографе
11:5903 февраля 2021

В лечебное учреждение поступил 32-срезовый компьютерный томограф, стоимостью 25 миллионов рублей. Перед его установкой в центре специализированных видов медпомощи были проведены ремонтные работы.

Зампред регионального правительства – министр здравоохранения Виктор Мишарин сообщил на своей странице в «Инстаграме», что аппарат позволит проводить 200 исследований в сутки и повысить качество диагностики и лечения.

«У медработников появится возможность использовать низкодозные протоколы лечения, что очень важно при неоднократном обследовании пациентов с COVID-19. Лучевую нагрузку можно будет снизить за счёт интеллектуального перераспределения дозы на каждом срезе, – отметил Виктор Мишарин. – Также будет автоматизирован процесс оформления паспортных данных пациента с дальнейшей передачей отсканированных изображений при подключении к информационной системе, что снизит нагрузку на персонал и ускорит время проведения процедуры».

Напомним в прошлом году в учреждение приобретены рентгенологическая С-дуга, аппарат УЗИ и аппараты ИВЛ, укрепление материально-технической базы продолжится. 2020 год ознаменовался снижением показателя смертности от последствий ДТП более чем на 3%.