Яндекс.Метрика
Парки и скверы Ульяновска приготовили для горожан фестивали, выставки и мастер-классы
16:4004 июня 2021

Десятки увлекательных мероприятий пройдут на площадках городских парков и скверов 5 и 6 июня. Программы, по мнению организаторов, будут одинаково интересны детям и взрослым.

В 12:00 5 июня во «Владимирском саду» откроется выставка фотографий «Парк в истории», её продолжит экскурсия «От зарождения до наших дней». Также гостей ждёт концертно-развлекательная программа. 6 июня в 10:00 здесь же состоится утренняя зарядка и тренировка по северной ходьбе, после чего начнётся игровая программа «День русского языка» и концерт авторской песни «У фонтана».

Парк «40-летия ВЛКСМ» приглашает 5 июня в 12:00 на развлекательную программу, мастер-класс и выставку книг.

В «Винновской роще» в субботу организуют праздничный концерт и выставку книг, а в воскресенье пройдут мероприятия в рамках Дня семейного отдыха.

Парк «Прибрежный» 5 июня в 13:00 откроет фестиваль спорта и танцев, на месте будет работать площадка научного шоу, а в 17:00 здесь выступит духовой оркестр.

Также в субботу в парке Победы стартует фестиваль музыки и танца с ретро-дискотекой, мастер-классами. В парке имени Александра Матросова в этот день пройдёт спортивно-игровой фестиваль «Веселые старты», а в парке «Семья» в 13:00 стартует детская шоу-программа с продолжением в виде концерта духового оркестра.

Помимо этого 6 июня состоится городской фестиваль «Пушкин в городе «У» и фестиваль музыки и еды «Бульвар», почётным гостем которого станет ресторатор и бизнесмен Аркадий Новиков.