Яндекс.Метрика
Парки и ДК Ульяновска приглашают отметить День защиты детей и начало лета
10:4331 мая 2021

1 июня семьи с детьми готовы радовать парки и учреждения культуры, они подготовили свыше 100 мероприятий в виде концертов, конкурсов, соревнований и мастер-классов.

В парке Победы праздник начнётся с музыкально-игровой программы «Здравствуй, лето!» в 14:00, творческого фестиваля «Ритмы улиц» и продолжится работой площадок здоровья.

Веселье в парке «Винновская роща» стартует в 10:00 с мастер-классов и концертно-развлекательной программы. Кроме того, в этот день юных посетителей ждёт приятная скидка в 50% на все аттракционы.

Центр развития творчества детей и юношества имени Александра Матросова в 10:00 представит концертно-игровую программу «Сказочное путешествие с Незнайкой», мастер-классы и спортивную программу «Богатырские забавы».

Также в 10:00 в Большом зале Дворца культуры «Руслан» начнётся концертно-игровая программа «Счастливое детство».

В 12:00 праздничные программы начнутся в парках «Семья», «Прибрежный», «40-летия ВЛКСМ» и «Владимирский сад».

В 16:00 горожан приглашают на большой летний концерт в киноконцертный комплекс «Современник».

По словам заместителя главы города Инны Митрофановой, праздник призван напомнить, что жизнь, безопасность, здоровье и счастье детей зависит от взрослых. Всего в Ульяновске 93 тысячи семей, воспитывающих около 125 тысяч несовершеннолетних.

Кроме того, 1 июня в Ульяновске стартуют проекты «Лето во дворах» и «Лагерь во дворах». За летний период в рамках проектов проведут более 2500 мероприятий для 50 тысяч детей.