Яндекс.Метрика
Парк «Молодежный» в Ульяновске благоустроят к 1 августа
10:0508 июля 2021

Недавно местные жители обеспокоились тем, как продвигается обновление территории: нет ли отклонений от графика и хорошего ли качества работы. Поэтому 6 июля здесь прошли контрольные мероприятия с участием председателя Ульяновской гордумы Ильи Ножечкина, депутата 24 округа Майиса Дадашова и ответственных лиц.

«По обращению жителей приехали в парк «Молодежный», увидели, что работы в срок не выполняются. Как пояснил подрядчик, сдвиг сроков связан с поставкой некачественной тротуарной плитки. Вместе с жителями прошли все участки, которые их волновали, получили ответ и теперь ждем выполнения работ по ГОСТу», – прокомментировал Майис Дадашов.

Благоустроительные работы должны быть завершены точно в срок еще и потому, что через парк проходит путь к школе №43. По словам главного инженера, подрядная организация обязуется закончить работы к 1 августа, как это и было оговорено в контракте.

Напомним, работы на объекте проводят в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». На данный момент здесь укладывают асфальтовое покрытие и бордюрный камень, а также облицовывают фасад входной группы. Осталось устроить беговую дорожку из резинового покрытия, отремонтировать железобетонную лестницу, установить лавочки, урны, восстановить газон, посадить деревья и кустарники. Также проектом предусмотрена установка спортивной и детской площадок. И это лишь первый этап благоустройства пространства.

В Ульяновске в этом году проводят комплексное обновление десяти общественных территорий. Не обойдется и без новинок благоустройства. Так, на Нижней террасе появится памп-трек - велосипедная трасса для любителей экстремальной езды, представляющая чередование ям, кочек и контруклонов.