Яндекс.Метрика
Парад Победы в Ульяновске пройдет без зрителей
10:0803 мая 2021

Городское управление культуры и организации досуга населения представило программу празднования Дня Победы в Ульяновске. Из-за продления в регионе ограничительных мер массовых мероприятий 9 мая не будет, Парад Победы состоится без зрителей, его трансляцию можно будет посмотреть на сайтах местных телеканалов.

В 9:30 на площади 30-летия Победы пройдет церемония возложения цветов к Обелиску Славы, после там зачитают отрывки из областной книги памяти «Солдаты Победы».

В 11:00 на Соборной площади начнется прохождение войск Ульяновского территориального гарнизона, планируется формирование трех ретро взводов в форме времен войны и статическая демонстрация техники.

В это же время на площади Ленина впервые откроется выставка «Музей под открытым небом. Без войны. Эскиз времени». Экспозиции из жизни тылового Ульяновска воссоздадут для посетителей будни военных времен, посмотреть можно до 16 часов.

В 14:00 там же покажут ульяновский документальный фильм «Улицы героев».

В 15:00 на всех городских экранах начнется трансляция «Бессмертного полка». Как принять участие в онлайн-шествии и заявить своего ветерана, мы подробно писали здесь.

Помимо этого, в День Победы организуют мини-парады и выступления творческих коллективов во дворах ветеранов. Завершит праздничную программу салют, но его, также, как и парад, советуют посмотреть в эфире региональных телеканалов.