Яндекс.Метрика
Ответят на все вопросы. В ноябрьские выходные контактный центр при Минздраве усилит работу
9:5429 октября 2021

С 30 октября по 7 ноября будет возможность вызвать врача на дом, записаться на приём к специалисту и проконсультироваться по оказанию медпомощи с 7:00 до 19:00 по номеру: 8-800-200-73-07.

Кроме того, усиление режима работы затронет всю отрасль здравоохранения в период длительных выходных с 30 октября по 7 ноября. По словам и.о. министра здравоохранения Ульяновской области Александра Гашкова, в указанный период будут работать не только поликлиники, но пункты вакцинации, лаборатории по выявлению COVID-19, продолжится оказание помощи на дому, дистанционное наблюдение за амбулаторными пациентами. Также усилят работу приёмных отделений, неотложной и скорой медпомощи, дежурных служб и травмпунктов.

Поликлиники будут открыты с 8:00 до 19:00, кроме 3,4,7 ноября, в эти дни режим работы сократится до 16:00. Также сохранится возможность оформления листков нетрудоспособности без посещения медицинской организации гражданам, имеющим признаки заболевания коронавирусной инфекцией, контактным лицам и прибывшим в Российскую Федерацию из эпидемически неблагополучных стран. Амбулаторным пациентам с COVID-19 продолжат доставлять лекарства.

Алексей Русских отметил на заседании штаба необходимость соблюдения гражданами антиковидных ограничений в указанный период для стабилизации ситуации с распространением коронавируса. Глава региона подчеркнул, что сейчас в регионе заболевает более 500 человек каждые сутки.

«Ситуация в Ульяновской области довольно сложная, как и по стране. Ежедневно заболевает более 500 человек, и ситуация не улучшается. Поэтому наше здравоохранение работает в напряжённом режиме. При этом ситуация не критическая, она стабильная, управляемая, но количество заболеваний надо сбивать. В связи с этим принято решение о введении дополнительных антиковидных мер. Мы закроем предприятия торговли, социальной и культурной направленности, спортивные учреждения, отменим массовые мероприятия. Чем чётче мы это сделаем, тем быстрее вновь возобновим работу. В первую очередь будем открывать COVID-free предприятия, там, где 100% привит персонал, и вход в них будет осуществляться по QR-кодам», – сказал губернатор.