Яндекс.Метрика
От мусора освободили 82 километра берегов рек, озер и прудов региона
17:2911 октября 2021

В министерстве природы и цикличной экономики подвели итоги акции «Вода России» на территории Ульяновской области. За 174 проведенных субботника с берегов водоемов собрали 24 кубометра мусора.

В этом году в акции приняли участие больше 2 тысяч человек: сотрудники частных организаций, чиновники, учащиеся, волонтеры и просто жители, которые хотят видеть берега любимых рек и озер чистыми.

Самые крупные субботники охватили берега Волги в Ульяновске, также от древесного хлама и мусора освободили берега рек Ташелка, Кока и Чамбул в Тереньгульском районе. В Мелекесском расчистили территорию около пруда Фабричный, Мингулёвский и Красотка, облагородили побережье озера в деревне Аврали, реки Бирля в Рязаново, Черемшана в Никольском-на-Черемшане. В Кузоватовском районе очистили берега рек Томышевка, Чечера, прудов села Волынщина, Чириково и рабочего поселка Кузоватово, родники сел Еделево, Порецкое, Уваровка, Томылово, поселка Лесхоз.

Всего в этом году расчистили 82 километра береговой линии и прилегающей акватории водоемов. Акция приурочена к проекту «Сохранение уникальных водных объектов» нацпроекта «Экология», инициированного президентом Владимиром Путиным.