Яндекс.Метрика
От COVID-19 защитились 106 тысяч жителей Ульяновской области, 140 тысяч получили первый компонент
17:4804 июня 2021

Среди привитых от коронавируса не зафиксированы сильные побочные реакции, нормальным проявлением медики называют повышение температуры тела в первые сутки после вакцинации и тянущие ощущения в месте инъекции.

Среди тех, кто перенёс вакцинацию от коронавируса без побочных явлений, заместитель министра здравоохранения Сергей Кучиц. Напомним, Сергей Кучиц привился первым компонентом вакцины «Спутник V» в ТЦ «Альянс» 11 мая, а 4 июня он завершил вакцинацию в городской поликлинике №4.

Замминистра напомнил жителям региона о необходимости защитить себя и близких от инфекции с помощью вакцины с доказанной эффективностью свыше 90%.

«В силу своей работы мне часто приходится бывать в командировках, медицинских организациях, в том числе и в красных зонах, для меня важно получить иммунную защиту, – сказал Сергей Кучиц. – Как после первой, так и после второй вакцинации чувствовал себя нормально».

Для желающих привиться в регионе открыто 43 пункта вакцинации в медучреждениях, мобильные пункты есть в ТЦ и в МФЦ города.