Яндекс.Метрика
От COVID-19 ревакцинировалось почти 37 тысяч жителей Ульяновской области
11:1524 ноября 2021

Число ревакцинированных было обнародовано 23 ноября в ходе штаба по комплексному развитию региона под председательством губернатора Алексея Русских.

Глава региона отметил тенденцию к стабилизации ситуации с распространением коронавируса и предположил рассмотреть возможности ослабления действующих ограничений. Об их полной отмене, как подчеркнул Алексей Русских, речь не идёт.

Параллельно снижению заболеваемости отмечается рост количества вакцинированных в Ульяновской области. Всего за прививочную кампанию поступило 612 тысяч доз вакцин от COVID-19. В настоящее время в остатке с учётом новых поступлений 117 тысяч доз. Напомним, очередная крупная партия свыше 44 тысяч препаратов была доставлена в регион 22 ноября.

И.о. министра здравоохранения Ульяновской области Александр Гашков отметил, что первым компонентом двухкомпонентных вакцин от COVID-19 вакцинировано 535 тысяч человек, полностью завершили вакцинацию 365 тысяч. Ревакцинацию прошли 36 908 человек.

«Наблюдения показали, что уже через полгода уровень антител у привитых снижается, а значит, повышается вероятность заболеть. Ревакцинацию можно проводить любой вакциной, зарегистрированной в Российской Федерации, в том числе подходит «Спутник Лайт». Она имеется сейчас во всех пунктах вакцинации», – сказал Гашков.

Параллельно в регионе идёт прививочная кампания против гриппа, всего на сегодняшний день привито 468,5 тысяч человек.

Записаться на вакцинацию можно в поликлинике по месту жительства, на портале госуслуг или по номеру 122. Адреса и график работы пунктов вакцинации размещены по ссылке.