Яндекс.Метрика
Освещение, зарплата, QR-коды, газ. Что волновало ульяновцев
9:4315 ноября 2021

Краткий анализ работы системы «Инцидент-менеджмент» с 4 по 10 ноября 2021 года. Всего за это время специалистами Центра управления регионом было отработано 481 обращение.

В тройку самых волнующих ульяновцев тем вошли коронавирус, здравоохранение и дороги. Также людей беспокоили вопросы благоустройства, социального обслуживания, ЖКХ, общественного транспорта, строительства и архитектуры, мусора и работы МФЦ.

«20 октября в посёлке Цемзавод сгорел дотла частный дом, Администрация Сенгилея не предоставляет жилья, в доме жила бабушка, ей 84 года. Имущество у нас сгорело, восстанавливали паспорт за свой счёт. Как теперь нам быть? Администрация Сенгилея разводит руками и пожимает плечами! А старому человеку некуда даже пойти. Бабушка живёт на съёмном жилье, нам разрешили только до 22 ноября. А дальше что? Куда нам деть бабушку? Она дитя войны».

«Красносельская больница, Новоспасский район. Остались без врача. Население боится, что могут больницу закрыть, а в район автобус ходит нерегулярно».

«Ульяновск. Третьего ноября года сдали тест на ковид, он положительный. Каждый день (!) обращаемся в поликлинику № 2 для вызова врача и фиксации заболевания. До сегодняшнего дня врача не было. Мы понимаем, что лечить нас никто не собирается, но можно как-то зафиксировать хотя бы факт заболевания. Обращение в @minzdrav_uo результата не принесло».

«Эти QR-коды вообще никто не проверяет в Димитровграде. Был сегодня в двух ТЦ. В одном не спросили, в другом даже поста на входе не было».

«Объясните, почему на Дачном уже неделю падает напор воды, а «Водоканал» ни о чём не знает, и знать не хочет? На звонки отвечают, что работы там не ведутся, бригада не приедет, вода «немного капает». Мы будем ждать повторения летней истории, когда целый район сидел без воды? Вы о какой борьбе с коронавирусом говорите, когда элементарно воды через час не будет? У области никаких уже обязательств нет перед людьми, а только требования? Решите ситуацию с водой! Это не просьба, это наше право и ваша обязанность, которая оплачивается из наших налогов».

«Карсунский район. Третью неделю не могут переключить освещение уличное на более раннее в селе Таволжанка. Улица Советская включается в 18:00, когда уже темень, хоть глаз коли. Выключается в 6:30, ещё темнота. Никому нет дела. Отписались власти две недели назад, что переключили, врут. Работы нет, одни отписки!»

«А что за лихие 90-е в Ишеевке происходят? Почему работники детского сада остались без зарплаты за октябрь? Что значит, в бюджете нет денег? Может тогда и стирать, убирать, готовить будут те, кто не может распоряжаться бюджетом? Разберитесь, пожалуйста, с вопросом!».

«Алексей Юрьевич, прошу обратить внимание на село Репьёвка Колхозная Майнского района. Больше 30 лет жители села добиваются газификации, асфальтирования дорог. В селе живут пенсионеры, которым уже трудно заниматься дровами... Просим разобраться в данных проблемах и лично приехать к нам».