Яндекс.Метрика
Основатель Ecwid Руслан Фазлыев попал в больницу
10:5828 октября 2021

Об этом он сообщил в своём блоге на medium.com. Он пока не берётся за проекты и не отвечает на сообщения.

«Почти полные два года, с февраля 2020, я работал без выходных. У меня было два мини-отпуска по 5 дней и немного выходов с друзьями. Все остальное время я работал. Интенсив начался с инвест-сделкой 2020, закончился продажей компании. У меня было впечатление, что я пробежал этот марафон, пересек финишную линию и упал. Заболел всерьез, неделю не ел. Пульс покоя был 110–120 — при том, что я тренирован, и в лучшей форме у меня в покое 48, в худшей — 65. В день, когда, наконец, были готовы анализы, и я добрался до аппоинтмента с доктором, помню, были длинные звонки планирования интеграции. На звонке: «Включите все камеры, пожалуйста», «Я без камеры и только слушаю, слишком болен». Звонок длился 4 часа, и в середине я ушел к доктору. Мой терапевт, доктор Арнольд Кремер, офигенный мужик, бывший врач скорой помощи, посмотрел на меня, на анализы, и сказал: «Руслан, сразу из этой клиники, никуда не заходя, ты должен отправиться в Emergency Room (неотложку)», – написал знаменитый специалист IT.

Фазлыев попал в корпус Scripps Prebys Cardiovascular Institute кардиоклиники в Сан-Диего. Затем была кардиология и диагноз «миокардит».

«Врачи не знают, что его вызвало. Основные версии — реакция на прививку (недавняя от гриппа была с какой-то новой технологией), побочка от Pfizer’а или экстремальный стресс. Вероятнее всего, всё вместе, добитое мощной беговой тренировкой в холмах Сан-Франциско между двумя корпоративными мероприятиями», – сообщил Фазлыев.

Ему временно противопоказан любой стресс, и он на месяц ушел с поста CEO Ecwid. Потерял 6 кг веса

«Я дома, и, взглядом со стороны, здоров. Но у меня высокие требования к своему телу, я хочу быть в великолепной функциональной форме, поэтому слушаюсь врачей и взял себе месяц тишины. К концу месяца полностью восстановлюсь и вернусь к интенсивной работе и спорту. А пока, не обижайтесь, но я не берусь ни за какие проекты и не отвечаю на сообщения.

Спасибо всем ребятам в Ecwid, которые хорошо делают свою работу пока я даю себе немного паузы».