Яндекс.Метрика
Осенью завершится ремонт Ульяновского областного центра профпатологии
17:0203 марта 2021

Работы в Ульяновском областном клиническом медцентре профпатологии, оказывающем помощь гражданам, пострадавшим от радиационного воздействия и вредных работ, велась в течение последних пяти лет.

В 2020 году завершился ремонт дневного стационара на втором этаже лечебного корпуса, на это потратили 3,7 миллиона рублей. Продолжается ремонт третьего и четвертого этажей, предназначенных для лечения пациентов круглосуточного пребывания. Здесь выполнена замена системы отопления, напольного покрытия, потолков, произведен ремонт стен, инженерных систем и установлены дверные коробки с полотнами. На ремонт отведено 14,8 миллиона рублей, он должен завершиться в октябре текущего года.

Также уделено внимание благоустройству территории больницы, ремонту асфальтового покрытия и устройству пешеходных дорожек. На это выделено около 3 миллионов рублей.

Кроме того, территория лечебно-профилактического учреждения теперь оборудована зоной для занятий лечебной физкультурой и многофункциональной спортивной площадкой со спортивными тренажерами.

В учреждении здравоохранения есть амбулаторно-поликлиническое отделение, дневной стационар, два профпатологических отделения, отделение физиотерапии, клинико-диагностическая лаборатория, кабинеты эндоскопические, функциональной диагностики, УЗИ, а также рентгенкабинет. За 2020 год лечение здесь прошли свыше 13 тысяч человек.