Яндекс.Метрика
«Опора России» изучит опыт Ульяновска по поддержке бизнеса
11:5009 декабря 2021

Об этом заявил президент этой общественной организации Александр Калинин на форуме «Деловой климат в России». Он проходит в Ульяновске в рамках недели нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

«Ульяновская область всегда была в числе регионов, где уделялось большое внимание деловому климату, поэтому мы считаем необходимым изучить опыт вашего региона по разработке мер поддержки и решений, позволяющих бизнесу планомерно развиваться и преодолевать трудный кризисный период», – заявил Калинин.  

8 декабря на форуме губернатор Алексей Русских объявил о новых масштабных мерах поддержки МСП в Ульяновской области.

Во время пандемии в регионе было запущено шесть пакетов мер поддержки, в которые вошли компенсация затрат на арендную плату и услуги ЖКХ, налоговые льготы на патентную систему и УСН, мораторий на внеплановые проверки различными контролирующими органами, а также бесплатная программа по выходу местных товаропроизводителей на маркетплейсы. Всего на антикризисную поддержку ульяновского бизнеса было направлено 1,7 миллиарда рублей за полтора года.