Яндекс.Метрика
ОНФ: свалка на Сельдинском шоссе снова разрастается
8:5220 апреля 2021

Активисты Народного фронта вместе с представителями мэрии Ульяновска осмотрели контейнерные площадки в центре города и замеченные ранее несанкционированные свалки. Помимо старых экологических проблем, общественники нашли новые нарушения.

Застарелая свалка отходов на Сельдинском шоссе продолжает расти, хотя несколько лет назад территорию полностью очистили от мусора. «Долго радоваться не пришлось: сваливать мусор в привычное место нерадивые ульяновцы продолжают до сих пор. На сей раз отходы обнаружились прямо посередине дороги и на обочинах», – сообщают в региональном отделении ОНФ. Сотрудники администрации, участвующие в рейде, обещали активистам держать ситуацию «на карандаше».

На месте и навалы мусора возле дома 107 по улице Карла Маркса, привести участок в порядок чиновники обещали еще в прошлом году. Как рассказал модератор тематической площадки «Экология» Лев Левитас, там можно наблюдать промышленные и даже отходы третьего класса опасности. Не устроило Народный фронт и содержание контейнерных площадок на этой улице.

Напомним, не так давно общественники проверяли на чистоту площадки для сбора ТКО в нескольких районах Ульяновска, результаты осмотра оказались безрадостными.