Яндекс.Метрика
Одиннадцатиклассник из Карсуна стал «Учеником года 2021»
17:3315 марта 2021

13 марта прошел региональный этап конкурса «Ученик года 2021», на котором определился участник, который представит регион на всероссийском этапе. Им стал ученик 11 класса Карсунской средней школы Юнус Камаев. Победитель отметил не только свои заслуги, но и подчеркнул важность поддерживающей команды: «В прошлом году я был в группе поддержки на «Ученике года 2020» и второй год я убеждаюсь, что конкурс оценивает кроме самих участников, еще и команду из четырех-пяти человек и сплоченную работу всех людей, которые готовят участника к конкурсу», – поделился Юнус Камаев.

Второе место было присуждено учащемуся 10 класса Чердаклинской средней школы №1 Александру Пупышеву, третье место за ученицей 10 класса Октябрьской средней школы Еленой Потаповой. Кроме этого, призом зрительских симпатий была отмечена учащаяся 11 класса Ундоровского лицея Дарья Оглезнева.

Всероссийский этап состоится в октябре в Ульяновске. Министр просвещения и воспитания региона Наталья Семёнова отметила символичность проведения заключительного этапа в регионе, где конкурс и зародился – в Ульяновской области.

«Мы проводим различные мероприятия по развитию талантов наших ребят, и конкурс «Ученик года» – одно из ярчайших таких событий. Я уверена, представитель Ульяновской области и его команда покажут достойный результат», – рассказала Наталья Семёнова.

Конкурс, придуманный в Ульяновской области, с 2011 года имеет статус всероссийского. За это время участие в нем приняли более 200 школьников из 48 субъектов. Второй год соревнование входит в перечень мероприятий, по итогам которого присуждается премия президента.