Яндекс.Метрика
Очистка дорог, проблемы в медицине. Что волновало ульяновцев
9:5830 марта 2021

Краткий обзор работы системы «Инцидент-менеджмент» в регионе с 18 по 24 марта 2021 года. Всего за это время было отработано 282 инцидента.

В тройку лидирующих тем вошли благоустройство – 69 инцидентов, дороги – 49, здравоохранение и медицина – 35. Также людей беспокоили вопросы социального обслуживания и защиты, ЖКХ, общественного транспорта, экологии, образования, мусора и свалок ТКО, безопасности (жалобы на бродячих собак). Как обычно, большинство инцидентов (215) поступило из социальной сети «ВКонтакте».

«К администрации Новомалыклинского района. Хочу довести до руководства района, что по центральной улице снег лежит вагонами, никаких мер не принимается. Потечёт, затопит дома возле садика и по всей Кооперативной. Ужас просто».

«Димитровград. Очень большая просьба пустить грейдер по улице Циолковского по первой линии частного сектора, дома №№ 26, 28, 30. Иначе мы не сможем на работу добраться, там уже такая снежная каша... Пройти пешеходам — проблема».

«Крайне затруднён проезд по внутренней дороге на проспекте Ленинского Комсомола в Ульяновске вдоль домов №№ 37 и 43. Постоянно аварии, машины разъехаться не могут. Дорога заужена с обеих сторон! На тротуаре 37-го ледяной отвал вдоль всего дома. Не первый раз об этом пишу. Без результатов. Предупредим жителей, предпринимателей, чтобы убрали машины, только назначьте конкретный день расчистки».

«Обратите внимание на судмедэкспертизу! Транспорт не обновлялся вот уже 10 лет, работать не на чем».

«Я нахожусь на лечении в госпитале для пациентов с новой коронавирусной инфекцией при ЦГКБ Ульяновска. Палата 724, 6 отделение, 7 этаж. Привезли, можно сказать, даже скинули из 4-го отделения этого же госпиталя тяжелобольного человека, со связанными руками и ногами, с критичной сатурацией (68) и оставили наедине с другими больными без присмотра медицинского персонала. Бабушка при нас стала падать с кровати, снимать кислородную маску, мы стали паниковать и просить помощи! Подойдя на пост, мне помочь не смогли, просто дали номер телефона дежурного врача (52-47-62). Я позвонила, объяснила всё. К нам в палату пришло несколько человек в специальной одежде, без бейджиков и других опознавательных знаков. Кто это? При какой должности? На мои слова о том, что новому пациенту требуется помощь и специальный уход, что мы в силу здоровья и отсутствия медицинского образования не можем ей помочь, реакция была поразительной. Один из сотрудников госпиталя подошёл ко мне и глядя в глаза сказал, цитирую: «Я тебе сейчас … , если ещё хоть слово скажешь!»

«У ребёнка бронхиальная астма, я нахожусь в декрете. Лекарства фликсотид по льготному рецепту нет уже почти шесть месяцев. Покупаем за свой счёт. В аптеке сказали, что позвоним, но так и не звонят, рецепты уже «просрочились».

«Я житель Баратаевки. Наша амбулатория обслуживает пять сёл. Врачей нет, работать некому. Аптеки нет. Аппарат ЭКГ не работает, чтобы сделать кардиограмму нужно ехать поликлинику № 2. А там у кабинета нужно простоять два часа».

«Мы из Старомайнского района. Сегодня муж отпросился с работы, чтобы с ребёнком съездить к дерматологу райнной больницы Толмачёвой Тамаре Сергеевне. В регистратуре нам сказали, что рабочий день до 14:30. Мы из Матвеевки, приехали в 13:50. Доктор отказалась нас принимать и всё».