Яндекс.Метрика
Очередной скандал в Гордуме Димитровграда
15:2901 апреля 2021

На вчерашнем заседании думы Димитровграда рассматривались корректировки в городской бюджет, и именно они стали камнем преткновения.

Как написала в соцсетях депутат думы Земфира Вазыхова, в корректировки глава города Богдан Павленко и представители КПРФ пытались включить средства на собственный пиар и финансирование подконтрольных СМИ.

«Глава города Павленко Б.С. при поддержке депутата Госсдумы Куринного А.В и депутата Законодательного собрания Ульяновской области Гибатдинова А.М. включили в корректировку бюджета 3 миллиона 400 тысяч рублей на «гранты», которые они планируют направить на финансирование подконтрольному им сми – ООО «ДимТВ», – сообщила Вазыхова, – то есть господа коммунисты хотят за счет жителей города Димитровграда оплатить свой «пиар» на телевидении и социальных сетях. Неделю назад на внеочередном заседании Городской думы депутаты Единой России и внефракционные депутаты выступили категорически против трат на «пиар» КПРФ, так как у нас в городе много других более важных проблем. Но местным коммунистам на это наплевать! Им важнее их пиар, чем городские проблемы! И сегодня опять Ерышев с фракцией КПРФ пытались протащить этот вопрос на Городской думе. Но депутаты, которым не наплевать на город и жителей, опять настояли на снятии денег с пиара! Мэрия Димитровграда понимая, что городу не до жира снизила деньги на пиар с 3 миллионов 400 тысяч до 2 миллионов 800 тысяч рублей, а снятые 600 тысяч они хотят выплатить напрямую ООО «ДимТВ», минуя депутатов…»

В итоге на заседании голосовали за два варианта поправок: с деньгами на пиар, и без них. Как сообщила Вазыхова, коммунисты поддержали первый вариант, единороссы и внефракционные депутаты – второй. В итоге ни один из вариантов не набрал нужного количества голосов.