Яндекс.Метрика
Объяснили бумажной волокитой. За год в Димитровграде так и не обезопасили школьные маршруты
17:2125 июня 2021

В июне в рамках акции ОНФ «Дорога в школу» члены регионального отделения Народного фронта проверили состояние дорог, ведущих к 13 учебным заведениям Димитровграда. Выяснилось, что большинство недочетов, на которые активисты указали в прошлом году, так и не были устранены. Письмо с итогами мониторинга отправили главе городской администрации Богдану Павленко и руководителю области Алексею Русских.

Активисты рассказали, что, к примеру, рядом со школой №9 много замусоренных заброшенных киосков, пешеходный переход ведет на газон. Около здания филиала этой школы стерлась «зебра», люк только прикрыт. На дорогах возле школы №2 нет светофоров и парковочных карманов. Возле университетского лицея опасно находиться из-за агрессивных бродячих собак.

На подходе к некоторым учебным заведениям недостаточное освещение, разбитый асфальт, неисправные спортивные площадки и опасные недострои.

«Органы власти объяснили это бумажной волокитой и тем, что зачастую неясно, какой объем средств будет выделен на то или иное мероприятие из бюджета», – сообщают в пресс-службе ОНФ.

По итогам заседания региональный исполком ОНФ составил «дорожную карту» с указанием выявленных недостатков.