Яндекс.Метрика
Общественники поблагодарили экологов за совместную работу
16:0503 июня 2021

2 июня комиссия региональной Общественной палаты по вопросам экологии и охране окружающей среды провела расширенное заседание со специалистами Минприроды, мэрии Ульяновска и главными экологами районов. Встреча приурочена ко Дню эколога в России и проходила в рамках XI Поволжской экологической недели.

Участники обсудили экологическую обстановку в муниципалитетах, работу по ликвидации незаконных свалок и информирование населения о существующих в этой области проблемах. Глава комиссии Лев Левитас отметил, что сотрудничество общественников и экологов поспособствовало решению многих отраслевых вопросов и ситуация по охране окружающей среды стабилизируется.

Исполняющая обязанности министра природы Гульнара Рахматулина напомнила, что основная задача – сохранить красоту и многообразие ресурсов Ульяновской области. «Мы продолжим налаживать коммуникацию с жителями и будем вести открытый диалог, чтобы сделать население региона непосредственным участником процессов», – сказала она.

В конце заседания от Общественной палаты экологам Ульяновской области вручили благодарственные письма за плодотворное сотрудничество в сфере охраны окружающей среды.