Яндекс.Метрика
Область в 2020 году показала наименьшее административное давление на бизнес
14:2125 мая 2021

Об этом сообщила врио первого зампреда правительства региона Марина Алексеева.

«Второй раз на первых местах Ульяновская область и Удмуртия по данным советника бизнес-омбудсмена при Президенте России Антона Свириденко. Это было озвучено на Всероссийской конференции уполномоченных по защите прав предпринимателей. Целенаправленную работу по снижению административного давления на бизнес в регионе на протяжении всего прошлого года вела ульяновский бизнес-омбудсмен Екатерина Толчина совместно с областным правительством. Результат налицо», – заявила Алексеева.

Неделя, посвящённая реализации нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», началась вчера в Ульяновской области. В регионе пройдут тематические мероприятия, направленные на улучшение бизнес-процессов и продвижение частных предприятий. Центральным событием недели станет празднование Дня российского предпринимательства 26 мая. Особая дата была введена по указу Президента Владимира Путина в 2007 году.

Сегодня в Ульяновской области зарегистрировано 43 тысячи индивидуальных предпринимателей и свыше 11 тысяч самозанятых. В 2021 году на поддержку местного предпринимательства будет направлено около 1 миллиарда рублей.