Яндекс.Метрика
Область подписала соглашение с госбанком, который поможет работе на экспорт
8:5102 июня 2021

Документ о сотрудничестве оформили Корпорация по развитию промышленности и предпринимательства Ульяновской области и Российский экспортно-импортный банк.

«Этот шаг позволит нам оказывать помощь малым и средним предпринимателям в получении финансовых ресурсов, необходимых для вывода продукции на зарубежные рынки. В Ульяновской области более 300 компаний-экспортёров, но далеко не все они знают о существовании выгодных кредитных продуктов, разработанных специально для помощи экспортёрам», – сообщил и.о. зампреда правительства региона в представительстве при правительстве РФ Александр Румянцев.

Росэксимбанк – это государственный специализированный банк, работает с 1994 года. Задача – реализовывать на практике госполитику стимулирования и поддержки экспорта продукции машиностроения. Он работает в странах СНГ, АТР, БРИКС, Латинской Америки и других государствах. Акционерами банка являются акционерное общество «Российское агентство по страхованию экспортных кредитов и инвестиций» (АО «ЭКСАР») и акционерное общество «Российский экспортный центр» (АО «Российский экспортный центр»).

РЭЦ был создан в качестве специализированной организации, представляющей «единое окно» для работы с экспортёрами в области финансовых и нефинансовых мер поддержки, давно и активно сотрудничает с Ульяновской областью и бизнесом региона.