Яндекс.Метрика
Обещали – сделали. Закончен ремонт димитровградской средней школы № 6
12:2930 марта 2021

Как рассказал губернатор Сергей Морозов, больше года назад власти договорились с директором школы Ольгой Сёминой, что к 45-летию учреждения будет сделан необходимый перечень ремонтных работ.

«Рад поздравить педагогический коллектив и учеников с юбилеем школы! Как и обещали, мы выделили средства из областного бюджета и полностью заменили окна, отремонтировали спортзал, актовый зал. Благоустроена территория возле школы, летом там появится городок безопасного дорожного движения», – отметил глава области.

За последние пять лет по программе «Развитие и модернизация образования в Ульяновской области» в Димитровграде проведён комплекс мер на 300 миллионов рублей. Скоро завершится работа по замене окон абсолютно во всех школах Димитровграда. А за предыдущие три года заменили окна во всех димитровградских детских садах.

Один из новых крупных проектов в сфере образования города атомщиков –строительство объекта «Общеобразовательная школа не менее чем на 1101 место, Димитровград, проспект Автостроителей, 31Б».

«Ульяновскцентргазстрой» получил контракт на 833 миллиона рублей на эти цели. Школа должна быть сдана летом 2022 года. Финансирование – бюджет области и федеральный бюджет. Введение образовательного учреждения в строй станет частью нацпроектов «Демография» и «Жильё и городская среда».

Об этом также ранее говорил губернатор Сергей Морозов.

«Мы уже построили в регионе три современных губернаторских лицея, их дополнит будущий лицей в Димитровграде, который будет оснащён всем необходимым оборудованием. Необходимо собрать все лучшие практики, чтобы учреждение образования соответствовало всем требованиям нового времени», –заявлял глава региона.

По данным министра просвещения и воспитания Ульяновской области Натальи Семеновой, губернаторский лицей нанотехнологий даст возможность создания в городе атомщиков исследовательского центра с современными научными лабораториями и мобильным внутренним интерьером. Одним из ведущих направлений в нём станет естественно-научный профиль, включающий в себя изучение медицины, инженерии, биоинженерии, нанотехнологий.

Проектом предусмотрены блоки старших и младших классов, административный и физкультурно-оздоровительный. Высота помещений – 3,6 метров. На первом этаже расположатся два спортивных зала, на втором – зал для занятий мини-футболом, гимнастикой, волейболом и баскетболом.