Яндекс.Метрика
Новое освещение, беговая дорожка и детская площадка. В этом году начнётся благоустройство парка «Молодёжный»
15:2806 апреля 2021

В этом году реализуют первый этап благоустройства общественного пространства. Парк приведут в порядок по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда», инициированного Президентом Владимиром Путиным.

Здесь смонтируют новое уличное освещение, сделают дорожки из брусчатки и организуют беговую дорожку с резиновым покрытием. Также планируется отремонтировать железобетонную лестницу, оборудовать новую входную группу, установить лавочки и урны, а также спортивную и детскую площадки. Отметим, что в 2020 году по периметру «Молодежного» уже было восстановлено ограждение.

«Парк «Молодежный» является одним из любимых мест отдыха горожан. Наша цель – преобразить его, сделав центром притяжения как жителей дальнего Засвияжья, так и города в целом. Уверен, общими усилиями нам достичь все намеченные цели. Стоит отметить, что это далеко не все работы, которые запланировано провести в ходе благоустройства общественного пространства. Непосредственно сами жители также могут внести свои предложения в развитие этой территории», – отметил депутат Ульяновской гордумы по 24 округу Майис Дадашов.

Напомним, в этом году ульяновцы смогут определить наиболее привлекательный вариант комплексного обновления парка, который будет воплощён в жизнь в 2022 году в рамках второго этапа благоустройства. С дизайн-проектом можно ознакомиться на общероссийской онлайн-платформе: https://73.gorodsreda.ru/ с 26 апреля. На этом же сайте будет организовано рейтинговое голосование для горожан. Оно пройдет с 26 апреля по 30 мая.