Яндекс.Метрика
Новая жизнь сквера «УЗТС»
17:1318 августа 2021

Благоустройство общественного пространства, которое проводится по нацпроекту «Жилье и городская среда», должны завершить до 1 сентября. Здесь уже заасфальтированы дорожки и отремонтированы два мостика, заменено освещение, установлены две детских и две спортивных площадки с антивандальным оборудованием и специальным современным покрытием, а также скамейки и урны.

«Помимо ремонтных работ и обновления оборудования, здесь будет проведено озеленение. Уже частично убраны заросли травы, завезен и выложен грунт. В ближайшее время приступят к посеву газона вдоль дорожек. Также прорабатываем вопрос постановки сквера на баланс и его регулярного обслуживания», – рассказала депутат по данному округу Илхамия Маллямова.

Напомним, в этом году на территории Ульяновской области обновляют 24 общественных пространства, десять из них – в региональной столице. На штабе по комплексному развитию города врио мэра Дмитрий Вавилин остался недоволен контролем над ремонтом парков и дворов. Поэтому со следующего года Ульяновск начнет проводить торги не по аукционам, а по конкурсной форме, чтобы повысить качество работ.