Яндекс.Метрика
НИИАР сдал кровь для волонтёрского проекта «Пульсация»
9:5621 октября 2021

Предприятие в Димитровграде стало участником отраслевой акции «Росатома» «Неделя донора».

Её организовали для привлечения внимания к важности донорства и обеспеченности клиник компонентами крови. Нииаровцы пришли в Центр крови клинической больницы №172, это филиал Федерального научно-клинического центра медицинской радиологии и онкологии ФМБА России.

«Сдавал кровь в тринадцатый раз. Первый раз пошёл, когда меня позвал мой коллега – почётный донор России. Прочитал много литературы на эту тему. Сейчас очень удобно, что появилось мобильное приложение для доноров, в котором я могу отслеживать свои анализы крови. Конечно, я буду продолжать сдавать кровь и дальше, это важно», – рассказал начальник смены реакторного исследовательского комплекса Сергей Феофанов.

По словам заведующей Центра крови Елены Антиповой, сегодня учреждение обеспечивает на 100 % все лечебные отделения Димитровграда. С открытием в городе Федерального научно-клинического центра медицинской радиологии и онкологии выросла потребность в компонентах донорской крови, и, прежде всего, в донорских тромбоцитах. В них особенно нуждаются пациенты с онкозаболеваниями.