Яндекс.Метрика
Ни знаков, ни разметки. Активисты ОНФ раскритиковали состояние школьных маршрутов в Павловском районе
15:1526 апреля 2021

Общественники продолжают оценивать безопасность школьных маршрутов в Ульяновске и по области в рамках профильного нацпроекта и акции ОНФ «Дорога в школу».

Недавно эксперты Народного фронта осмотрели территорию около средней школы села Холстовка Павловского района, об этом их попросили родители учащихся. Результаты проверки оказались плачевными. Выяснилось, что на дороге нет ни соответствующих знаков, ни разметки.

«В школе учатся 37 детей. Выйдя из пришкольного парка, они сразу попадают на дорогу. А водители не всегда знают, что в этом месте располагается школа и ходят дети, так как даже знака нет», – рассказала эксперт регионального отделения ОНФ в Ульяновской области, директор холстовской школы Наталия Баранова.

Активисты направили письмо главе администрации Павловского района, где сообщили об итогах проверки и указали на нарушения. ОНФ продолжит контролировать решение вопроса.

Народный фронт не первый год следят за безопасностью школьных маршрутов в Ульяновской области, ежегодно собирает представителей власти, директоров и родителей для решения первоочередных задач.

«По каждому учебному заведению составляется дорожная карта с указанием конкретных сроков и дат устранения недочетов. За соблюдением графика работ общественники жестко следят», – пояснил руководитель регионального исполкома ОНФ в Ульяновской области Николай Ягодин.