Яндекс.Метрика
Нет дорогой технике и парфюму. В Роспотребнадзоре рассказали, как собрать ребёнка в лагерь
11:5003 июня 2021

В региональном управлении Роспотребнадзора создали памятку для родителей, отправляющих своих детей в лагерь на 21 день. Согласно рекомендациям (полный перечень доступен по ссылке), чтобы ничего не забыть, изначально нужно составить список.

Для удобства следует подписать или выделить чемодан или рюкзак отличительными знаками. Не стоит давать ребёнку дорогостоящие смартфоны, ноутбуки и планшеты с собой, ведь он может их потерять.

Ребёнку следует рассказать правила совместного проживания с детьми в лагере и о правилах гигиены, чтобы исключить возможность распространения заболеваний. Кроме того, в Роспотребнадзоре настоятельно рекомендуют родителям тщательно осмотреть ребёнка на наличие симптомов ОРВИ или температуры.

Также стоит научить ребёнка умеренно пользоваться духами и средствами от насекомых — их высокая концентрация может спровоцировать аллергическую реакцию у окружающих.

Не рекомендуют давать с собой детям сладости, скоропортящиеся продукты, сладкие напитки, консервы, грибы, лапшу быстрого приготовления. Родителям напомнили, что рацион детей в лагере сформирован в соответствии с нормативами, они получат весь необходимый объем питательных веществ.