Яндекс.Метрика
Неделя нацпроекта «Демография» стартует с профосмотров и акции «Помоги собраться в школу»
18:5707 июня 2021

Мероприятия тематической недели начнутся 8 и завершатся 13 июня. Центральным событием станет старт акции «Помоги собраться в школу» с чествованием наиболее отличившихся соцработников.

В течение недели нацпроекта запланировано посещение Заволжского филиала Кадрового центра в Ульяновске, который уже в текущем году станет флагманским центром занятости по нацпроекту «Демография».

Специалисты службы занятости организуют семинары, круглые столы по проблемам занятости населения и профобучения.

Просветительские встречи и лекции по вопросам сохранения и укрепления здоровья проведут медработники. 8 июня поезд здоровья с ведущими профильными специалистами «От рождения до успешного старения» отправится в Вешкаймский район.

9 июня в 15:00 все желающие смогут посмотреть прямой эфир рубрики «Спросите доктора» и узнать все о сохранении здоровой и красивой улыбки.

10 июня в рамках проекта «КАРДИОДесант» медработники Центра общественного здоровья отправятся к сотрудникам «Ульяновской городской электросети» и научат их следить за здоровьем сердца и сосудов.

12 июня «Площадку здоровья» развернут в садоводческом товариществе «Родничок-1» Майнского района. Здесь можно будет измерить артериальное давление, рост, вес, узнать свой индекс массы тела и получить консультацию специалиста.