Яндекс.Метрика
Названа причина массовой гибели рыбы возле «Прибрежного»
12:2029 июля 2021
<p>
     Министерство природы и цикличной экономики представило результаты проверки гибели большого количества рыбы в Волге в районе парка «Прибрежный». Причиной происшествия оказалась аномально жаркая погода.
</p>
<p>
     О погибшей рыбе, которую выбрасывает на берег Куйбышевского водохранилища, ульяновцы сообщали в соцсетях, в ведомство обращения поступили, в том числе через систему мониторинга «Инцидент-менеджмент».
</p>
<p>
     Информацию для реагирования направили в уполномоченное отделение Росрыболовства. Из официального ответа службы следует, что 15 июля специалисты осмотрели прибрежную полосу парка «Прибрежный».
</p>
<p>
     «Установлено, что к гибели рыбы привели естественные факторы – аномально высокая температура воздуха. Именно это послужило прогреванию воды на мелководье, цветению сине-зеленых водорослей и, как следствие, выделению углекислого газа и нехватки содержания кислорода в воде. Промышленных и сельскохозяйственных предприятий, которые могли бы осуществлять сброс сточных вод, поблизости нет», – говорится в сообщении ведомства.
</p>